Fiction

LE BRUIT DE L’ENFER – SHORTFILM
Court métrage – Nikon film festival
Réalisateur – chef opérateur – postproduction
Caméra : A7S3
Optiques : Samyang VDSLR MK II, 14, 24,35, 50, 85mm
Avec
Marie Brahy
Stephane Gaignierre
Alina Ventura premier
Equipe technique
Assistant Réalisateur : Etienne Lefebvre
Second assistant réalisateur : Lois Millieret Chef costumes : Joseph Merveilles
Chef décorateur : Oskar Merveilles
Décoratrice : Lucy Lambert
Chef électricien Jour 1 : Nicolas Pras Chef électricien Jours 2 & 3 : Dan Andrić
Electricien : Elouan Taque
Premier assistant camera : Nathan Montrelay Chef machino : Dorian Rey
Régleur cascade : Corto Frisch Ta Minh
Cascadeur 1 : Corto Frisch Ta Minh
Cascadeur 2 : Theo Auvinet
Cascadeur 3 : Nicolas Villet Maquilleuse : Manon Kehayoglou
Making-off : Joseph Boujenah
Régisseur General : James Hudry
Régisseur : Driss Haidara
Figuration
Louis Chatras
Aya Mokhles
Raphaël Iggui
Thomas Lepainteur
Sophie Richelieu
Morgan Touclay

DEDALE – SHORTFILM
Court métrage – Projet d’études
Réalisateur – chef opérateur – postproduction
Caméra : A7S3
Optique : Sigma 24/70 f2.8
Avec : Philippe Llorca & Zaklina Petrovic Grujic
Avec la voix de Richard Browning
Figuration : Dorian Rey / Lorenza Grossetti / Nathan Montrelay / Hugo Rotivel / Paul Le Coz
Equipe technique
Chef opérateur image : Louis Blin & Baptiste Moreau
Cadreur : Dan Andrić
Chef électricien : Paul Le Coz
Electricien : Nicolas Pras
Chef opérateur son : Louis Chatras
Chef opérateur son : Florian Ferrandier
Musique générique : Opal

PRECIPICE – SHORTFILM
Court métrage – Projet d’études
Réalisateur – postproduction
Caméra : GH5
Optique : Sigma 18/35 f1.8
Avec
Florian Envray
Zaklina Petrovic Grujic
Eric Rolland
Philippe Llorca
Voix première séquence :
Florian Envray
Eric Rolland
Olivier Iltis
Andy Siassia
Louis Chatras
Baptiste Moreau
Equipe technique
1ère assistante réalisateur : Charlotte Chaland
Chef opérateur : Jérémy Deleglise
Cadreuse : Rose De Laubier
Premier assistant caméra : Léo Brunet
Chef électricien : Thomas Jonquière
Electricien : Paul Chassany
Chef opérateur son : Alix Lequeux
Opérateur son : Louis Chatras
Régisseuse générale : Mathilde Andreas
Régisseuse : Maelys Sollet
Maquilleuse : Nouria Potin
Musiques : CO.AG MUSIC
Mixage séquence 1 : Louis Chatras
Figuration
Nicolas Kervan
Philippe Bataille
Jean-Paul Debosque
Verone Mani
Bernard Ugo